Главная » Архив материалов

Госдепартамент США сделал официальное заявление, которым уведомил всех зарубежных людей, въезжающих на местность Соединенных Штатов, об неотклонимом ношении с собой документов, удостоверяющих личность.
Согласно статье Двести шестьдесят четыре иммиграционного законодательства США (Immigration and Nationality Act), каждый иноземец в возрасте старше Восемнадцать лет должен иметь и носить с собой свидетельство о регистрации на местности США в качестве иноземца. Каждый нарушивший данное требование может быть оштрафован на сумму до $100 и (либо) заключен в кутузку на срок до 30 дней, докладывает журнальчик Иноземец.
Сразу журнальчик докладывает, что правительство Таиланда приняло решение пересмотреть ранее действавшую практику приема зарубежных туристов. Как заявил министр зарубежных дел Таиланда Суракиат Сатиентай, страна хочет отрешиться от практики выдачи иноземцам туристских виз прямо в аэропорту, по прибытии в страну.

До сего времени такие правила распространялись на ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: ogseteesly1986 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Полного увеличения цен на Черноморском побережье Кавказа в этом сезоне, видимо, все-же не будет. На деньках власти Краснодарского края решили понизить ставки налога на вмененный доход для компаний малого бизнеса, чтобы не допустить резкого удорожания сначала курортных услуг.
Трех-четырехкратное повышение налога должно было произойти Один апреля, но массовые протесты привели к переносу “часа Х” на 10-е. Да и 10-го “драконовский” закон так и не вступил в силу.

По заявлению краевой администрации, ставки налогов будут снижены до малого предела, установленного федеральным законодательством.
Более того, администрация Краснодарского края пошла на уступки и по земляном налогу. Постановление краевой администрации о повышении коэффициентов налога на землю не было подписано губернатором, так как угрожало 10-процентным ростом цен на номера в пансионатах и санаториях. “Нам эти коэффициенты самим не прибыльны, нам ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: ogseteesly1986 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

В будущем году русские туристы сумеют получить единую австрийско-швейцарскую визу для посещения матчей чемпионата Европы по футболу. Об этом стало понятно на прошедших в пятницу воркшопах, которые австрийский и швейцарский кабинеты по туризму сразу провели в столичной гостинице «Холидэй Инн».

Такое сотрудничество не случаем обе страны готовятся к проведению у себя матчей Euro-2008.

Как сказал Геральд Бём, PR-менеджер Австрийского консульства по туризму, австрийцы убеждены в росте русского потока во время проведения чемпионата. При этом чем поближе к концу будут наши футболисты, тем ощутимее будет число туристов из Рф. «Мы ожидаем, что маркетинговая кампания чемпионата сделает страну еще больше пользующейся популярностью, и эта динамика сохранится и после его окончания», - уверен г-н Бём.

«Как правило, 1-ое, что приходит на мозг, когда звучит слово «Австрия», - это Вена, Зальцбург и горные лыжи. Может быть, в скором времени к этому списку до ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: ogseteesly1986 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 22 23 24