Главная » Архив материалов
Ночные клубы Таиланда отвоевали час ночи

Правительство Таиланда во вторник модифицировало законопроект о закрытии ночных клубов и ресторанов в 24.00.
Приминая во внимания протесты хозяев ночных клубов, заместо этого правительство согласилось закрывать ночные клубы в 01.00 пополуночи.
«Это можно рассматривать как компромисс», - отметили во вторник в МВД Таиланда. Законопроект должен вступить в силу с Один апреля Две тыщи четыре года.

Просмотров: 203 | Добавил: ogseteesly1986 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

Соцопрос: россияне не стремятся на бесплатную диспансеризацию

К такому выводу пришли специалисты исследовательского центра портала Superjob, которые выяснили отношение к бесплатной диспансеризации 3 400 экономически активных россиян из 335 населенных пунктов страны.

Социологический опрос показал, что большинство граждан, «либо не могут, либо не хотят пользоваться услугами государственной медицины для диагностики возможных болезней, а порой просто не знают о такой возможности». Примерно каждый шестой (17%) из опрошенных россиян в течение последнего года проходил диспансеризацию в государственной поликлинике. 37% граждан знали о возможности бесплатного обследования, но так и не прошли диспансеризацию. Граждане, знавшие о диспансеризации, но так и не прошедшие ее, жаловались на нев ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: ogseteesly1986 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

Более 60 школ Курской области закрыты из-за эпидемии гриппа и ОРВИ

КУРСК, 7 фев - РИА Новости. Пятнадцать школ закрыты полностью, еще 47 частично приостановили образовательный процесс в Курской области из-за эпидемии гриппа и ОРВИ, говорится в понедельник в сообщении управления Роспотребнадзора по региону.

По данным областного управления Роспотребнадзора, учебный процесс из-за эпидемии полностью приостановлен в 15 школах во Льговском, Суджанском, Хомутовском, Тимском, Обоянском, Рыльском, Советском районах Курской области и городе Железногорске. Кроме того, полностью закрыт детский сад в Тимском районе Курской области.

«Частично отменены учебные занятия в 47 школах области (всего в 143 классах), в том числе в городе Курске приостановлен учебный процесс в 39 классах 16 школ», - уточняется в сообщении.

Ка ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: ogseteesly1986 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Опасные экзотические деликатесы, которые туристам лучше не пробовать

«Что из того, что можно съесть во время путешествия, больше всего грозит жизни и здоровью?», - таким вопросом задались создатели южноамериканского туристского журнальчика Travel and Leisure («Путешествия и отдых»). В конечном итоге вышел перечень экзотичных блюд, которые лучше не пробовать во время поездок в дальние страны.

Рыба Фугу (Япония)
Опасность: погибель
Некорректно приготовленная рыба фугу может уничтожить в течение нескольких часов. Повар должен при ее разделке удалить печень и органы размножения. Если этого не сделать, то в рыбе остается яд тетродотоксин, который вызовет паралич мускулатуры и приведет к удушью.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 251 | Добавил: ogseteesly1986 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Прокуратура установила, что в декабре 2008 г. администрация муниципального образования Приозерский муниципальный район заключила с ООО «Центр внедрения технологий "Диалмед" контракт на поставку мультисрезового спирального компьютерного томографа стоимостью более 58 млн. рублей. При этом его реальная рыночная стоимость не превышает 32 млн. рублей

МОСКВА, 22 сентября /АМИ-ТАСС/ В Ленинградской области возбуждено уголовное дело по факту хищения 26 миллионов рублей из бюджетных средств при закупке медицинской техники. Проверка выявила значительное завышение цены при закупке компьютерного томографа для нужд учреждений здравоохранения. Об этом сообщили сегодня в Генпрокуратуре.
Установлено, что в декабре 2008 г. администрация муниципального образования Приозерский муниципальный район заключила с ООО «Центр внедрения технологий "Диалмед" контракт на поставку мультисрезового спирального компьютерного томографа стоимостью более 58 млн. рублей. При этом его реальная рыночная стои ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: ogseteesly1986 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

В аэропорту Шарля де Голля увольняют мусульман

В парижском аэропорту Шарля де Голля - массовые увольнения. Работы лишились более 70 мусульман - это сотрудники аэровокзала и авиатехники.

Причина - возможная угроза пассажирам. По данным спецслужб, все уволенные сотрудники в различное время посещали тренировочные лагеря боевиков в Пакистане и Афганистане.

А один из работников и совсем был другом известного английского террориста Ричарда Рейда, пытавшегося в Две тыщи один году подорвать самолет.

Просмотров: 230 | Добавил: ogseteesly1986 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

МОСКВА, 23 мая - РИА Новости. Введение обязательного тестирования на наркотики в учебных заведениях РФ и на предприятиях необходимо хотя бы на некоторое время, сообщил на пресс-конференции в понедельник главный нарколог России Евгений Брюн.

«В России нужен закон (о тестировании на наркотики), пока все работодатели и профсоюзы не начнут добросовестно относиться к проблеме наркотиков», - сказал Брюн.

Брюн заявил, что работодатели, администрации вузов часто отказываются от взаимодействия с наркологическими диспансерами, под предлогом, что проблема наркомании для них не актуальна и студенты не употребляют наркотики.

По словам главного нарколога РФ, работодателям проще уволить человека, принимающего наркотики, и нанять нового сотрудника.

Брюн заявил, что практика тестирования на наркотики при приеме на работу давно уже существует во всем мире. «Видишь объявление о приеме на работу, и в нем будет указано, что прохождение теста на наркотики обязательно», - поясн ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: ogseteesly1986 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Ученые доказали, что общение в чатах и на форумах может оказывать положительное воздействие на человека и даже спасти от самоубийства. Многим людям очень тяжело открыто рассказать о собственных чувствах в реальной жизни, и почти всегда они ищут поддержку у совершенно незнакомых людей, используя Интернет.

Многими специалистами доказано, что общение в чатах и интернет-форумах оказывает положительное воздействие на человека. Исследователи Оксфордского института провели анализ Четырнадцать различных ситуаций, в каких молодежь употребляет интернет. В приготовленном ими обзоре в журнале PLoS ONE говорится, что в некоторых ситуациях прослеживается четкая связь использования интернета и суицида. Но так же было сказано, что общение в интернете может быть положительным и оказывать положительное воздействие на человека.

Неувязка безопасного использования Интернета получила пространное распространиние в этом году. К примеру, в августе 14-летняя Ханна Смит из Лестершир п ... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавил: ogseteesly1986 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Русские и греки в подземной ловушке

3-ий денек длится спасательная операция в малоисследованной пещере "Сарху" на Крите, где пропала без вести группа спелеологов. Особый отряд греческих спасателей отыскивает 1-го мужчину и 2-ух дам, узнаваемых ученых Мефодия Псомас, Хрису Маврокоста и их русскую сотруднику Викторию Кутмасову. Спелеологи вошли в пещеру в субботу в районе Крусонас в 20 км от Ираклио (столица Крита) в рамках экспедиции, организованной Спелеологическим Обществом Крита. Это вышло приблизительно в полдень.

Спелеологи должны были составить карту подземных рек и озер пещеры.

Просмотров: 230 | Добавил: ogseteesly1986 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

В Европе автомобилисты должны ездить с включенными фарами

В Европе с Семь февраля Две тыщи одиннадцать года вступила в силу аннотация ЕС, принятая в Две тыщи восемь году, которая предугадывает включение близкого света фар во время движения.
Пока правило включенного дневного света распространяется на легковые авто и автофургоны, но с середины Две тыщи двенадцать года ближний свет должны включать грузовики и автобусы, сказала комиссия Евросоюза.
Предписания касаются только новых моделей машин, где при зажигании мотора автоматом врубается дневной свет. У старенькых автомобилей, в свою очередь, должен быть всегда включен ближний свет.

При помощи этого Еврокомиссия уповает повысить безопасность на дорогах.

Просмотров: 283 | Добавил: ogseteesly1986 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 21 22 23 24 »